Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Весна придет в Казахстан в конце марта



Весна придет в Казахстан в конце марта

 

Жителям Казахстана стоит ждать потепления не раньше, чем после 3 марта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника управления долгосрочных прогнозов погоды РГП «Казгидромет» Манзуру Насырову.

«После 3 марта будет незначительное повышение температуры, основное потепление ожидается в конце месяца», - заявила Насырова. По ее словам, на севере республики после небольшого повышения температуры вновь будет похолодание, поэтому весна придет туда только в конце марта. Что касается южных регионов, то там в ближайшие три дня ожидается постепенное потепление и ближе к 8 марта ночью будет плюсовая температура воздуха. Так, ночью ожидается плюс 5, а днем 10-15 градусов тепла.


Что касается погоды в Международный женский день 8 Марта, то на севере Казахстана возможен снег и гололед, а на юге - дождь или мокрый снег. Несмотря на это, представитель «Казгидромета» отметила, что по сравнению с прошлым годом весна в этом году придет достаточно рано. «В 2010 году весна на севере республики наступила только после 20 апреля», - отметила Насырова. Напомним, ранее представители «Казгидромета» сообщили о том, что в период с 26 февраля по 4 марта на территории Казахстана ожидается устойчивое повышение температуры воздуха и незначительные осадки.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.776 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>