Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожные полицейские вправе нести службу на личных авто и останавливать нарушителей



Дорожные полицейские вправе нести службу на личных авто и останавливать нарушителей

 

Сотрудники дорожной полиции вправе останавливать водителей за нарушение правил дорожного движения (ПДД), даже если они несут службу не на служебных автомобилях. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Такой ответ дали в пресс-службе комитета дорожной полиции (КДП) на вопросы пользователей блога официального сайта КДП, которые пожаловались на частые остановки сотрудниками дорожной полиции, дежурящими на автодорогах на личных авто.


Мотивировано это тем, что «в соответствии с указом Президента Казахстана «Об органах внутренних дел», каждый сотрудник полиции обязан принимать меры по пресечению любого правонарушения независимо от того, несет ли он службу в пешем порядке или находится в транспортном средстве (личном или служебном)».

В сообщении подчеркивается, что водитель в случае его остановки инспектором на личном автомобиле «обязан остановиться в указанном ему месте и выполнить его указания». Сотрудник органов внутренних дел, в свою очередь, должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.337 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>