Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель ОБСЕ назвал главное достижение Казахстана за 20 лет



Председатель ОБСЕ назвал главное достижение Казахстана за 20 лет

 

Действующий председатель ОБСЕ-министр иностранных дел Литвы Аундронюс Ажубалис назвал главное достижение Казахстана за 20 лет, сообщает Tengrinews.kz.

«Самое главное, чего достиг Казахстан за 20 лет своей независимости, – это динамичное развитие экономики. Неуклонно растет авторитет страны в регионе и в мире, создаются все условия для бизнеса, ситуация в обществе стабильная», - заявил Ажубалис сегодня в Акорде.


По информации пресс-службы Президента Казахстана, Нурсултан Назарбаев принял действующего председателя ОБСЕ, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества между Казахстаном и организацией.

«Председательство Казахстана в ОБСЕ оставило глубокий след в истории Организации. Очень важно, что на первом за 11 лет Саммите в Астане государства-участники вновь подтвердили свою приверженность основополагающим принципам ОБСЕ. На этой основе Литва как действующий председатель будет строить свою работу», - процитировала Ажубалиса пресс-служба Назарбаева.

Кроме этого, действующий председатель ОБСЕ подчеркнул, что Литва заинтересована в плодотворном сотрудничестве с Казахстаном в рамках «тройки» ОБСЕ. Особенно это касается проблем Центрально-азиатского региона, сообщила пресс-служба Акорды.Она опубликовала заявление Ажубалиса: «Во время кризиса в Кыргызстане Казахстан как председатель ОБСЕ действовал активно и быстро и сыграл стабилизирующую роль в ситуации. Ваша страна показала, насколько можно быть эффективным в подобных ситуациях».

Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Аундронюс Ажубалис обсудили вступление Казахстана в ВТО. Как отметил Ажубалис, с точки зрения Евросоюза это основополагающая организация, которая создает условия для честного бизнеса. Также действующий председатель ОБСЕ от имени литовского лидера поблагодарил Президента за поздравления с днем независимости и приглашение посетить Казахстан.

Действующий председатель ОБСЕ–министр иностранных дел Литвы также выразил свое восхищение Астаной. «Перенос столицы был смелым решением, учитывая, что это произошло в самом начале независимого пути Казахстана. Вы можете гордиться своей столицей, своей Астаной», - сказал Ажубалис.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.369 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>