Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КСК несут необоснованные расходы по содержанию тепловых узлов управления



КСК несут необоснованные расходы по содержанию тепловых узлов управления

АСТАНА. 28 февраля. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - КСК несут необоснованные расходы по содержанию тепловых узлов управления в связи с тем, что теплопередающие организации руководствуются приказом МЭМР, противоречащим постановлению Правительства.

Такое заявление на конференции «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства - приоритет в стратегии развития  жилищной политики Казахстана», проходящей в бизнес-центре «Iскер», сделал председатель Ассоциации кооперативов собственников квартир Шамиден Тапаев. «Наши предложения Агентству по делам строительства и ЖКХ и Агентству по регулированию естественных монополий - принять меры по неукоснительному исполнению участниками коммунальных отношений правил предоставления коммунальных услуг, принятых постановлением Правительства от 7 декабря 2000 года №1822», - сказал Ш. Тапаев.


По его словам, в настоящее время КСК, то есть жители многоквартирных домов, несут большие необоснованные расходы по содержанию тепловых узлов управления. По Астане эти расходы составляют, в целом, около 900 миллионов тенге в год.

Эти расходы должны нести теплоснабжающие организации, но они ссылаются на приказ министра энергетики и минеральных ресурсов №10 от 24 января 2005 года, где в пункте 67 раздела 14 указано, что граница эксплуатационной ответственности между потребителем и энергопередающей или энергоснабжающей организацией многоквартирных жилых домов, находящихся под управлением КСК, определяется по первому разделительному фланцу входных задвижек узла управления.

Этот приказ, по мнению Ш. Тапаева, противоречит постановлению Правительства РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.682 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>