Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане готовится митинг против запрета на ношение хиджаба



В Астане готовится митинг против запрета на ношение хиджаба

 

В Астане готовится митинг против запрета на ношение хиджаба в учебных заведениях, сообщает Tengrinews.kz. На акцию протеста намерены выйти около 100 человек. Среди них - члены общественного объединения «Противодействие произволу» и люди, называющие себя мусульманами.

Как заявил руководитель объединения Вадим Курамшин, он с единомышленниками «уверенно предполагает, что власти в лице министерства образования и науки хотят на законодательном уровне запретить ношение хиджаба в учебных заведениях».


Участники пресс-конференции привели примеры того, как в учебных заведениях Астаны, Алматы и Актобе на учеников и студентов, носящих мусульманскую одежду, якобы, оказывается давление. При этом Вадим Курамшин заявил, что направил запрос в минобр с требованием разъяснить, запрещено или нет в Казахстане носить хиджаб в учебных заведениях. По его словам, он получил неоднозначный ответ.

Так, в ближайшие дни Курамшин с верующими собираются провести мирный митинг в Астане. Но, по их информации, городской акимат еще не дал своего согласия и не определил точную дату и место проведения акции. При этом участники пресс-конференции заявили, что, если акимат выберет место для проведения митинга за чертой города, то они воспользуются своей «секретной фишкой». Правда, что это за фишка, они рассказывать не стали.

 

Фото Максим Попов

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>