Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматы арестовала трех проституток за торговлю людьми



Полиция Алматы арестовала трех проституток за торговлю людьми

 

Алматы. 24 февраля. Kazakhstan Today - Полиция Алматы арестовала трех проституток за торговлю людьми, передает Kazakhstan Today.

Как пояснили в пресс-службе ДВД Алматы, в этом деле фигурируют три жительницы Илийского района Алматинской области, которым уже предъявлены обвинения по трем фактам торговли людьми. Самой старшей из них 25 лет, а младшей едва исполнилось 16. Следствие доказало, что девушки, не понаслышке знающие об особенностях секс-индустрии, сговорившись, продали сутенерам четырех женщин. Последняя их жертва еще несовершеннолетняя.


«Одна из задержанных зарекомендовала себя как сутенер, за что и была несколько лет назад привлечена к уголовной ответственности. Однако тюремный срок уроком для нее не послужил, и она с еще двумя девушками легкого поведения решили попробовать себя несколько в другой в роли: они обманным путем привлекали к проституции молодых женщин и продавали их по 50 тыс. тенге», - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Валерий Козлов.

По данным ДВД, такую сумму торговцы получили от администратора одной из гостиниц за 19-летнюю Алену, жительницу поселка Заречный. Ей сутенеры пообещали в городе хорошо оплачиваемую работу официанта. Девушка согласилась с предлагаемыми условиями и приехала вместе с ними в Алматы.

«Сейчас потерпевшая утверждает, что даже не подозревала о корыстном плане своих знакомых. Благо, нам вовремя стало известно об этом факте и мы в результате спецоперации пресекли это тяжкое преступление. С поличным были задержаны как торговцы, так и администратор этой гостиницы, которой сейчас инкриминируются ряд сводничеств. Обвиняемые на период предварительного расследования водворены в следственный изолятор Алматы. В скором времени они предстанут перед судом», - проинформировал В. Козлов.

Как сообщалось ранее, в Карагандинской области в прошлом году в ходе проверки дома-интерната №31 сотрудники прокуратуры не обнаружили на местах двух девочек. В отношении пропавших сирот материалы были переданы в УВД Темиртау. Полицейские нашли девочек в Астане, в съемной квартире. Были тут же задержаны гражданин Узбекистана Анарбек Калимбеков, Кайрат Ундикеров, Анатолий Обрежа и две женщины - уроженка Узбекистана Жанат Жусипбекова и Алена Чернова. Двое из группы содержали притоны, а трое привозили туда девушек.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.203 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>