Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Зеленая косметика



Зеленая косметика

Отвары и настои из цветов и трав исстари использовались как косметические средства. Попробуйте и вы приготовить их, тем более что это совсем не сложно.
Отвары и настои из цветов и трав исстари использовались как косметические средства. Попробуйте и вы приготовить их, тем более что это совсем не сложно.
Боярышник - отвар применяют в виде примочек на усталую, дряблую кожу,
Зверобой - содержит много витаминов. Из него делают различные настойки и мази. При жирной коже и угреватости хорошо помогает 5 %-ный водный настой травы: 10 г зверобоя залить 200 г воды и кипятить 10 мин. Применять в виде примочек. В этих же случаях рекомендуется и спиртовой настой зверобоя: 10 г сухой травы залить 100 мл спирта и выдержать 7 дней. Для сухой кожи сделайте мазь - свежие листья зверобоя и шалфея тщательно разотрите со свиным салом, затем отожмите и храните в холодильнике в закупоренной бутылке. Мазь, можно" приготовить и так: 1 часть спиртовой настойки зверобоя смешайте с 4 частями сливочного масла.
Дубовая кора - содержит много дубильных веществ, обладает противоспалительным и антисептическим действием, способствует заживлению ран. При чрезмерной потливости рук и ног делайте примочки из 10 %-ного отвара.
Крапива - прекрасное средство против перхоти. Стакан измельченной свежей травы или столовую ложку сухих листьев залейте стаканом кипятка и настаивайте час. Вти-' раите каждый день в течение трех недель. Чтобы приготовить спиртовую настойку крапивы, надо хорошо промытые свежие листья пропустить через мясорубку. На 1 часть массы добавить 10 частей спирта и настаивать 8-10 дней в закрытом флаконе.
Липовый цвет - при сухой коже рекомендуется для умывания. Для вялой, пористой кожи полезно делать маску. Для этого столовую ложку смеси мяты, ромашки, укропа и липового цвета залейте 2 стаканами кипятка, дайте остыть и теплую смесь накладывайте на лицо минут на 20, время от времени увлажняя маску отваром этих трав.
Подорожник - сок свежих листьев снимает раздражение кожи. Кроме того, его рекомендуется добавлять в питательные кремы при морщинистой коже.
Чистотел - сок травы поможет избавиться от бородавок.
Листья петрушки - хорошее отбеливающее средство. Столовую ложку измельченных листьев залейте литром кипятка, дайте отстояться и процедите. Каждый день протирайте лицо по нескольку раз.
Черная смородина - также испытанное средство для отбеливания кожи лица. Разомните несколько недозрелых ягод и смешайте их с чайной ложкой меда. Маску накладывают на 25-30 мин и смывают теплой водой.
Огурцы - при длительном пользовании огуречными масками кожа делается эластичной и гладкой.
Листья и почки березы - отвары из них применяются при отечных веках. Готовить отвар просто - чайная ложка на литр воды.
Роза - примочки из лепестков рекомендуются при дряблой, сухой, морщинистой коже. Столовую ложку измельченных лепестков заливают стаканом кипятка.
Одуванчик - поможет избавиться от пятен и веснушек. Большую горсть цветков одуванчика залейте стаканом кипятка, остудите и процедите. Каждый день, утром и вечером протирайте пятна и веснушки на лице.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>