Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проведен рейд по увеселительным заведениям города



В Алматы проведен рейд по увеселительным заведениям города

 

АЛМАТЫ. 21 февраля. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Полиция Алматы с целью выявления наркопреступлений провела широкомасштабный рейд по увеселительным заведениям, сообщает пресс-служба ДВД города.

Как известно, в ночных клубах в выходные дни наблюдается массовое скопление молодежи. Этот фактор играет на руку наркоторговцам. «Мы провели проверку увеселительных заведений города на предмет выявления фактов употребления и распространения наркотиков. Нередко наркобизнесом занимаются и охранники заведения, о чем свидетельствуют наши неоднократные разоблачения. К проведению рейдов мы подключаем и представителей акимата, молодежного крыла НДП «Нур Отан», инспекторов по делам несовершеннолетних, которые выявляют подростков, находившихся в клубах после 23:00», - отметил начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматы, майор полиции Денис Лоскутов.


За ночь оперативники вместе с бойцами спецподразделений «Арлан» и «Беркут» проверили 12 увеселительных заведений. Свое внимание они акцентировали как на посетителях, так и на обслуживающем персонале, который нередко «совмещает» свою основную работу с наркоторговлей. Вызвавшие сомнение работники клубов были доставлены на медицинское освидетельствование.

В одном из заведений был задержан посетитель, находившийся под воздействием наркотиков. В кармане его брюк при досмотре был обнаружен сверток с порошкообразным веществом, известным как сильнодействующий препарат «Кристалл».

«Ответственность понесет администрация клуба, допустившая у себя употребление наркотиков. Согласно дополнениям в некоторые законодательные акты, отныне в поле уголовной ответственности попадает целый ряд новых фигурантов, которые также считаются соучастниками незаконного наркобизнеса. Теперь владельцы ночных клубов или иных увеселительных заведений, на территории которых выявлен факт незаконной торговли наркотиков, считаются лицами, предоставившими свои владения для наркоторговли, со всеми вытекающими последствиями», - заявил Д.Лоскутов.

Напомним: в 2010 году в Алматы проведено свыше 100 оперативно-профилактических мероприятий по проверке ночных увеселительных заведений. Выявлено восемь фактов сбыта наркотиков. Среди распространителей не раз оказывались охранники клубов, ди-джеи и бармены.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.086 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>