Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенатор Гани Касымов намерен участвовать в выборах президента Казахстана



Сенатор Гани Касымов намерен участвовать в выборах президента Казахстана

 

Сенатор Гани Касымов намерен участвовать в выборах президента Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Центральная избирательная комиссия приняла заявку от депутата сената парламента РК Касымова, который намерен баллотироваться от Партии патриотов Казахстана.

Отметим, ранее председатель партии заявил о готовности поддержать на внеочередных выборах президента страны кандидатуру действующего главы государства Нурсултана Назарбаева.


«Мы принципиально свою позицию не меняли, мы поддерживаем действующего главу государства Нурсултана Назарбаева на внеочередных выборах президента РК», - заявил Гани Касымов. Отметим, что сенатору сегодня предстоит сдать экзамен на знание государственного языка.

Напомним, выдвижение кандидатов в президенты РК началось две недели назад и заканчивается 20 февраля 2011 года. Выборы президента Казахстана назначены на 3 апреля 2011 года.

 

Слова из известной песни стали темой сочинения Гани Касымова

 

Увидев тему письменного задания под названием «Широка страна моя родная», депутат Касымов даже обрадовался. «Это хорошая тема», - сказал он.

Отметим, сегодня утром Центризбирком принял заявку от депутат сената парламента РК Гани Касымова. Его кандидатура была выдвинута общественным объединением Партия патриотов Казахстана, председателем которой он является.

После чего в ЦИК РК объявили, что 60-летний кандидат в президенты Казахстана предстанет перед лингвистической комиссией для сдачи экзамена на знание государственного языка. Это решение было принято в связи с тем, что сегодня на экзамен в назначенное время не явился кандидат в президенты Амантай-кажы, сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии Казахстана.

 

Касымов впечатлил лингвистическую комиссию своим пением

 

Депутат Гани Касымов произвел впечатление на комиссию, спев песню, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Во время сдачи экзамена на знание государственного языка кандидат в президенты Касымов спел отрывок песни Толегена Мухамеджанова. Учитывая и это, лингвистическая комиссия постановила, что кандидат в президенты Касымов владеет казахским языком.

В письменной работе Касымов допустил 10 ошибок, 3 из них орфографические, 2 стилистические и 5 пунктуационных ошибок. Председатель комиссии Мырзатай Жолдасбеков сказал, что депутату было задано много вопросов, на которые он ответил довольно хорошо.

Сам Гани Касымов результатами экзамена остался доволен, сказав Мырзатаю Жолдасбекову, что согласен с выводами комиссии. «Ваша средняя оценка считается высшей», - пошутил Гани Касымов. Отметим, что на экзамен он пришел в хорошем расположении духа, поздоровавшись за руку с каждым из членов лингвистической комиссии.

Асель Сатаева

Фото Ярослав Радловский©

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>