Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Условный срок и штраф получил предприниматель, выпускавший спиртные напитки под чужим брендом



Условный срок и штраф получил предприниматель, выпускавший спиртные напитки под чужим брендом

 

АСТАНА. 16 февраля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - К двум годам условно и штрафу в размере 150 тысяч тенге осудили предпринимателя, выпускавшего спиртные напитки под чужим брендом, сообщила пресс-служба Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

«Финансовая полиция по Восточно-Казахстанской области завершила расследование уголовного дела в отношении Юрьева А., который в антисанитарных условиях, кустарным способом занимался производством вино-водочной продукции, используя товарные знаки известных отечественных фирм», - уточняется в сообщении пресс-службы.


При осмотре его дома изъято свыше 5 000 бутылок поддельной алкогольной продукции различных марок («Русский калибр», «Finka», «Хаома Год», «Туркестан» и «Казахстан»), поддельные учетно-контрольные марки в количестве 5 000 штук, а также этикетки с логотипами крупных заводов-производителей вино-водочной продукции.

Суд №2 г. Семей признал Юрьева А. виновным по статье 190 части 1 Уголовного кодекса РК (незаконное предпринимательство) и по статье 208 части 2 Уголовного кодекса РК (изготовление заведомо поддельных акцизных марок и учетно-контрольных марок).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>