Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в Петропавловске зафиксировано 4 угона



С начала года в Петропавловске зафиксировано 4 угона

При этом, как отмечают дорожные полицейские, практически все угоны были совершены со станций технического обслуживания и автомоек. Ночью в районе Мясокомбината дорожными полицейскими была остановлена автомашина «Субару». Молодой человек, управлявший автомобилем, находился в нетрезвом состоянии. Более того, у водителя не оказалось документов на дорогостоящую иномарку.

Из сбивчивого рассказа задержанного, инспекторы установили, что он работает слесарем на станции технического обслуживания, а машина принадлежит одному из клиентов.


В тот вечер он с друзьями распивал спиртное. Свой поступок ранее судимый за хранение наркотиков автослесарь объяснил желанием покататься. Клиент, оставивший «Субару» на ремонт узнал о происшествии от полицейских лишь на утро. По данному факту возбуждено уголовное дело,  а задержанному грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Аналогичный случай произошел на автомойке «Мойдодыр» по улице Казахстанской Правды. Владелец «Фольксваген-Пассат» оставил машину, а когда вернулся, её уже не было. Иномарку нашли в нескольких кварталах в сугробе. Угонщика задержали в тот же день, им оказался приятель работницы автомойки. Объяснения аналогичные – хотел прокатить свою подружку.

Полицейские рекомендуют владельцам транспорта не оставлять без присмотра свои авто и по возможности присутствовать рядом во время ремонта и мойки авто.

Пресс-служба ДВД СКО

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.002 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>