Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В г.Каражале 48-летняя женщина подозревается в убийстве своей престарелой матери



В г.Каражале 48-летняя женщина подозревается в убийстве своей престарелой матери

 

КАРАГАНДА. 15 февраля. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - В г. Каражал Карагандинской области по подозрению в убийстве 75-летней женщины задержана ее 48-летняя дочь. Об этом на брифинге сообщил начальник управления государственного языка и информации ДВД области Жанатай Сембеков.

«Пожилая женщина была найдена мертвой в своей квартире. По заключению судмедэкспертизы, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, кровоизлияния и сдавления головного мозга, субдуральной гематомы. Следственно-оперативной группой ОВД г. Каражал задержана 48-летняя дочь убитой женщины», - рассказал Ж. Сембеков.


По его словам, задержанная призналась в содеянном. «Она пояснила, что в последнее время ухаживала за престарелой матерью, которая из-за болезни не могла самостоятельно ходить. В день убийства якобы между ними произошла ссора из-за капризов матери. Дочь, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, вышла из терпения и несколько раз ударила мать кулаком по лицу. Ближе к полуночи она обнаружила ее мертвой», - сообщил Ж.Сембеков. О смерти матери дочь никому не сказала. Труп еще два дня продолжал находиться в квартире.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 103 ч. 3 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Задержанная водворена в изолятор временного содержания ОВД г. Каражал. В отношении нее назначены комплексная судебно-нарколого-психиатрическая и судебно-биологическая экспертизы», - отмечает начальник управления госязыка и информации ДВД области.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.408 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>