Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 2010 год департаментом АРЕМ по Астане взысканы штрафы на сумму более 60 млн. тенге



За 2010 год департаментом АРЕМ по Астане взысканы штрафы на сумму более 60 млн. тенге

 

АСТАНА. 14 февраля. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - За 2010 год департаментом Агентства РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) по Астане проведено более 100 проверок, взысканы штрафы на общую сумму, превышающую 60 млн. тенге.

Такие цифры озвучил в ходе прошедшей сегодня в Астане расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2010 год директор департамента АРЕМ по Астане Абзал Естаев.


«В прошлом году департаментом проведена 131 проверка, из них плановых 9 и  внеплановых - 122, вынесено 97 предписаний об устранении нарушений законодательства РК и 51 постановление о наложении административного взыскания. По итогам контрольно-исковой работы взысканы штрафы на сумму 60,264 млн. тенге», - озвучил цифры А. Естаев.

В этом году в Астане, как напомнил руководитель департамента,  прорабатывается вопрос о внедрении для физических лиц 2-уровневой системы дифференциации тарифов на воду в зависимости от объемов потребления по принципу: чем больше потребляешь, тем больше и платишь.

Только в прошлом году, как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате введения других дифференцированных тарифов на водоснабжение, только уже по группам потребителей, экономия денежных средств потребителей по Астане составила 15,4 млн. тенге, или 478,8 тысячи кубометров воды.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.353 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>