Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На премию «Грэмми» наминировали песню Ходорковскому



На премию «Грэмми» наминировали песню Ходорковскому

В Лос-Анджелесе началось вручение известной музыкальной премии «Грэмми», сообщает «Эхо Москвы». Среди номинантов оказалась композиция, посвященная Михаилу Ходорковскому, написанная эстонским композитором Арво Пярт.

«Я хотел поддержать заключенного, а в его лице и всех бесправных узников России»,- сообщил Пярт. Как оказалось, его симфония была номинирована на «Грэмми» в категории «Лучшая классическая современная композиция». Между тем, на церемонии вручения пообещал присутствовать сын Ходорковского Петр.


На Грэмми должны выступить такие знаменитые музыканты, как Леди Гага, Muse, Барбара Стрейзанд, Рианна, а также Мик Джаггер – легендарный рок-музыкант, который будет петь на церемонии впервые.

Основным претендентом на звание победителя считается рэпер Эминем. Его выдвинули в десяти номинациях, в том числе «Песня года» и «Альбом года».

Напомним, «Грэмми» - это музыкальная премия Американской академии звукозаписи, которая начала свое существование с 1957 года. Является одной из самых престижных наград в музыкальной индустрии, которую обычно сравнивают с кинопремией «Оскар».

 

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>