$

Пять медалей завоевали казахстанские боксеры на МТ в Венгрии

Пять медалей завоевали казахстанские боксеры на МТ в ВенгрииПять медалей завоевали казахстанские боксеры на МТ в Венгрии. 3 золотые и 2-е серебряные медали позволили казахстанцам занять второе место в командном зачете.

Все пять членов национальной сборной Казахстана по боксу, участвовавших в 58-м международном турнире «Мемориал Иштвана Боская», завоевали награды, сообщает пресс-служба «Казахстанской федерации бокса». 3 золотые и 2-е серебряные медали позволили казахстанцам занять второе место в командном зачете. Адилет Курметов (52 кг), Ержан Ордабаев (56 кг), Асланбек Шымбергенов (64 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета.  Асланбек Шымбергенов также признан лучшим боксером турнира. Серебряных наград удостоены Ержан Жомарт (49 кг) и Нурдаулет Жарманов (81 кг). Следует отметить, что в командном зачете казахстанских боксеров удалось обойти только хозяевам турнира, представленным 30-ю участниками. Россияне, выступавшие во всех 10-ти весовых категориях, – на третьем месте.  Всего в этом представительном турнире, который прошел в венгерском г. Дебрецене с 5 по 8 февраля, приняли участие 108 спортсменов из 20-ти стран.

Источник: ИА «Zakon.kz»