Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За неделю МВД РК зарегистрировано свыше 2 тыс. преступлений



За неделю МВД РК зарегистрировано свыше 2 тыс. преступлений

 

Свыше 2000 преступлений совершено в стране на минувшей неделе, большую часть из них удалось раскрыть «по горячим следам». Об этом в ходе еженедельного брифинга для СМИ рассказал пресс-секретарь Министерства внутренних дел Куанышбек Жуманов.

Так, столичным полицейским удалось задержать преступную группу, которая промышляла кражами. Последней жертвой «домушников» стал 35-летний астанчанин, который не досчитался в своем коттедже денег и имущества почти на 160 тысяч долларов. Еще одно дерзкое ограбление раскрыто в Алматы. Угрожая ножом, неизвестный угнал у девушки дорогую иномарку. В тот же день оперативники задержали гражданина Узбекистана, который планировал продать машину у себя на родине.


Самое жестокое преступление произошло в Актюбинской области. В погребе одного из домов полицейские обнаружили труп 9-летней девочки с признаками насильственной смерти.

Куанышбек ЖУМАНОВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РК:

- В результате спецмероприятий сотрудниками криминальной полиции задержан 39-летний местный житель, ранее судимый за изнасилование. По предварительным данным, подозреваемый, в нетрезвом состоянии, выследил девочку по пути из школы и обманом завел к себе домой, где при попытке изнасилования задушил потерпевшую, а труп спрятал в погребе.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.671 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>