Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе местный житель приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство трех человек



В Таразе местный житель приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство трех человек

 

Алматы. 8 февраля. Kazakhstan Today - В Таразе завершился судебный процесс, начавшийся 5 января в специализированном межрайонном уголовном суде Жамбылской области по делу С. Клецова, лишившего жизни трех человек и покушавшегося на жизнь четвертого, передает Kazakhstan Today.

Приговором суда, вынесенным судьей Саматом Толесбаем, С. Клецов за совершение разбойного нападения, убийство трех человек с особой жестокостью из корыстных побуждений, а также за покушение на жизнь четвертого осужден к высшей мере наказания. Ему предстоит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии особого режима, сообщили в пресс-службе облсуда.


Согласно закону, приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован либо опротестован.

Как проинформировала руководитель пресс-службы областного суда Мадина Копен, страшное по жестокости преступление произошло в сентябре 2010 года в Таразе. Освобожденный из мест лишения свободы С. Клецов был принят на работу в качестве реализатора в магазин по продаже постельного белья, где также работала его супруга. «Узнав о хорошем материальном положении своих работодателей, он спланировал совершить разбойное нападение», - пояснила руководитель пресс-службы облсуда, передает «Казинформ».

22 сентября 2010 года, примерно в 16.30 часов, С. Клецов, вооружившись пистолетом, пришел домой к предпринимательнице М. Двери ему открыла дочь М., несовершеннолетняя Р., которую он начал избивать, требуя выдать деньги и драгоценности. Р. отдала Клецову деньги и золотые изделия на сумму более одного миллиона тенге.

В это время в квартиру пришел друг несовершеннолетней Р. - Ж. со своим приятелем Д. Ничего не подозревавших молодых ребят Клецов завел в квартиру и выстрелил Д. в спину, а Ж. задушил шнуром.

Дождавшись прихода самой предпринимательницы М., Клецов избил ее, требуя еще денег. После чего на глазах у дочери выстрелом в голову убил мать. Не желая оставлять свидетелей преступления, Клецов выстрелил Р. в голову. От полученного ранения Р. скончалась, не приходя в сознание, в реанимации БСМП Тараза.

Выстрелы в Д. оказались сквозными, и только благодаря этому врачам удалось его спасти, сообщили в пресс-службе облсуда.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.400 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>