Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Грабившая предпринимателей преступная группа задержана в Туркестане



Грабившая предпринимателей преступная группа задержана в Туркестане

 

ШЫМКЕНТ.  4 февраля. КАЗИНФОРМ /Татьяна Пылаева/ - В Туркестане сотрудники департамента внутренних дел (ДВД) Южно-Казахстанской области (ЮКО) ликвидировали преступную группу, на счету которой ряд разбойных нападений на дома предпринимателей, сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

«Удалось взять под стражу трех жителей Туркестана. Безработные 25-летние мужчины подозреваются в совершении серии разбойных нападений в период с сентября 2010 г. по январь 2011 г.», - сказали в пресс-службе.


В сентябре 2010 года в медицинских масках, угрожая оружием оператору одной из АЗС, расположенной в городе Кентау, они похитили 12 тыс. тенге, ноутбук и два сотовых телефона. В октябре трое в масках напали на дом 38-летней предпринимательницы в Туркестане. Угрожая оружием, бандиты похитили 240 тыс. тенге и золотые изделия на сумму 310 тыс. тенге, два сотовых телефона, документы и сейф. В декабре группа ворвалась в дом 37-летнего бизнесмена, проживающего в Туркестане. Угрожая оружием хозяину дома, преступники похитили более 2 млн. тенге. В январе нападение повторилось, теперь объектом стал дом 37-летнего туркестанского коммерсанта. «Схема та же: угрожая оружием, похитили 3 тыс. китайских юаней и ювелирные изделия. Общий нанесенный ими материальный ущерб превысил 3 млн. тенге. Изъяты вещественные доказательства: металлический сейф и 4 сотовых телефона», - пояснили в полиции.

Все задержанные взяты под стражу. Проверяется их причастность к другим преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статье 179 «разбой» УК РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.661 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>