Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан присоединился к Хартии по борьбе против рака



Казахстан присоединился к Хартии по борьбе против рака

 

АСТАНА. 4 февраля. КАЗИНФОРМ - 31 января 2011 года, во Франции в г. Париже Республика Казахстан присоединилась к Хартии по борьбе против рака, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

По поручению министра здравоохранения РК Салидат Каирбековой, в церемонии подписания Хартии приняли участие генеральный директор Национального научного медицинского центра Абай Байгенжин и директор КазНИИ онкологии и радиологии Жеткерген Арзыкулов. Со стороны Казахстана Хартию подписал Чрезвычайный и Полномочный Посол РК во Франции Нурлан Даненов.


В Париже казахстанская делегация провела встречи с ведущими профессорами Франции в области онкологии, также был подписан меморандум о сотрудничестве с Институтом онкологии имени Гюстава Руси (г. Париж).

Подписание Республикой Казахстан Парижской хартии по борьбе с онкологическими заболеваниями означает то, что теперь и в нашей стране будут применяться новейшие методы диагностики и лечения раковых заболеваний, которые используются в мире. Хартия создаст предпосылки для налаживания обмена опытом между странами по лечению тяжелых случаев раковых заболеваний, разработки программы ранней диагностики и новых методов лечения, а также для подготовки молодых кадров на уровне мировых стандартов.

Парижская Хартия борьбы против рака подписана 4 февраля 2000 года. Она провозглашает борьбу с этим заболеванием международным приоритетом нового тысячелетия. Этот день Международным противораковым союзом (UICC) объявлен Днем борьбы с онкологическими заболеваниями.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.798 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>