Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 2015 году население Шымкента достигнет 1 млн человек - замакима города



К 2015 году население Шымкента достигнет 1 млн человек - замакима города

 

ШЫМКЕНТ. 4 февраля. BNews.kz - К 2015 году прогнозируется увеличение численности населения Шымкента до 1 млн человек. Об этом говорится в «Программе развития Шымкента на 2011-2015 годы», утвержденной на внеочередной 44-й сессии Шымкентского городского маслихата четвертого созыва.

«Появление в Шымкенте к 2015 году миллионного жителя является главной целью программы. Ее осуществимость определяется следующими факторами: увеличивающимся с каждым годом естественным приростом населения, внутренней и внешней миграцией населения, ростом продолжительности жизни горожан с 66 до 69 лет, открытием новых рабочих мест, увеличением площади города до 65 тыс га и др.», - отметил заместитель акима Шымкента Абзал Аликулов, представляя программу в маслихате.


«Вместе с тем, прогноз обязывает власть к созданию условий для проживания такого количества горожан. Поэтому основные направления программы на 2011-2015 годы включают в себя активность социально-экономического сектора, расширение жилищного фонда, улучшение инфраструктуры и экологии, а также совершенствование местного самоуправления и создание новых рабочих мест», - подчеркнул замакима.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.934 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>