Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Египте дипломаты задавили 30 человек, спасаясь от толпы



В Египте дипломаты задавили 30 человек, спасаясь от толпы

 

Во время «Дня гнева» в Египте 28 января дипломатический автомобиль сбил около 30 демонстрантов в Каире.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство Al Jazeera. Очевидец  событий заснял происходящее на видео и выложил в Интернет.


На видео очевидца, дипломатический автомобиль, будучи окруженным протестующими в Каире египтянами, внезапно сорвался с места и начал прорываться сквозь толпу.

Демонстранты пустились врассыпную, но автомобиль, возможно, не справившись с управлением, врезался прямо в толпу. Не останавливаясь, машина пересекла улицу, сбив более 20 человек.

По неофициальным данным, среди пострадавших были и тяжелораненные, и даже погибшие.

Между тем в Египте в результате столкновений демонстрантов с полицией, по последним данным, погибли более 150 человек. По неофициальным данным, число жертв достигло 300. Наиболее ожесточенные столкновения между силами безопасности и участниками массовых акций протеста происходят в Каире, Александрии и Суэце.

Массовые демонстрации в Египте с требованием обуздать рост цен, дать людям рабочие места и положить конец 30-летнему правлению президента Хосни Мубарака начались еще 25 января 2011г. и после этого ежедневно нарастали, перейдя в многотысячные выступления, сопровождающиеся беспорядками и насилием.

За последние несколько дней ситуация в Каире и ряде других городов страны резко ухудшилась. Стычки, в которых участвуют десятки тысяч человек, происходят между сторонниками и противниками Х.Мубарака. На сегодня, 4 февраля, оппозиция назначила «день ухода» Х.Мубарака. После полуденной молитвы демонстранты вновь выйдут с требованием отставки президента.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.306 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>