$

Людмила Федотова выиграла в суперкомбинации

Казахстанская горнолыжница Людмила Федотова одержала победу в суперкомбинации. По сумме двух заездов она показала результат 2 минуты 1,41 секунды. Стоит отметить, что в первом виде дисциплины - супергигантском слаломе - казахстанка проиграла южнокорейской спортсменке Ким Сан Джу (Kim Sun Joo) 0,36 секунды. Однако в своем заезде во втором виде дисциплины - слаломе - двукратная чемпионка нынешних Игр упала буквально на последних метрах дистанции, лишившись шансов выиграть еще одну золотую медаль. В результате, Ким Сан Джу заняла в итоговом протоколе лишь шестое место.

Второе место в суперкомбинации досталось другой представительнице Южной Кореи Джон Сора (Jeong Sora). По сумме двух заездов она уступила Федотовой 2,23 секунды. При этом именно Джон показала лучший результат в слаломе. Тройку призеров замкнула казахстанка Ксения Строилова, проигравшая Федотовой 2,86 секунды.