Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау задержаны подозреваемые осквернители захоронений



В Атырау задержаны подозреваемые осквернители захоронений

 

 В Атырау по подозрению в разрушении могил на мусульманском кладбище задержаны подозреваемые лица. Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания УВД Атырау. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ДВД Атырауской области.

Как выяснилось, задержанные молодые люди проживают в «Химпоселке» области. Всем им по 18-19 лет, а один из них студент, получающий образование в одном из вузов города. Злоумышленники признались, что причастны к осквернению захоронений на кладбище «Жонеген» Атырауской области. В результате обыска у них были изъяты ломы, монтировки и кувалды. Кроме того, задержанные рассказали, на каких машинах выезжали на кладбище и о том, что наведывались туда две-три ночи подряд. Однако злоумышленники признались только в погроме на одном кладбище. Все подозреваемые - приверженцы одного из нетрадиционных исламских течений. Какого именно течения, будет известно после исследования изъятой при обыске религиозной литературы.


Позже сотрудниками криминальной полиции были задержаны участники второй группы. Им предъявляется обвинение в совершении акта вандализма на центральном мусульманском кладбище «Ногай».

Напомним, 19 января в пригороде Атырау вандалы осквернили более 30 могил на двух мусульманских кладбищах. На одном кладбище было осквернено 15 могил, а на другом - 16. Злоумышленники разбили надгробные камни и повредили стены. Следственным управлением ДВД области было возбуждено уголовное дело по статье «надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.565 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>