Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Количество проблемных проектов по программе индустриализации сокращено более чем в 2 раза



Количество проблемных проектов по программе индустриализации сокращено более чем в 2 раза

 

Количество проблемных проектов по программе индустриализации сокращено более чем в 2 разаПо поручению Главы государства Н. Назарбаева, количество проблемных проектов сокращено более чем в 2 раза. Об этом сегодня этом сегодня в ходе своего доклада на расширенном заседании правительства с участием Президента РК сообщил министр индустрии и новых технологий РК Асет Искешев, передает

«У нас было поручение по проблемным проектам. Год назад их было 35, на сегодня из более 20 проектов, запущенных в производство, у нас остается 14 проектов - это 2,5%. Продолжается работа с акиматами регионов вместе с заинтересованными госорганами. В этом году будет введено 130 проектов и создано новых 13 тысяч рабочих мест», - сообщил Исекешев.


Вместе с тем, он озвучил ряд положительных моментов в индустриальном развитии страны. Так, количество занятых в промышленности за 4 года выросло на 85 тыс человек и превысила 1 млн и за первое полугодие уже достигла 1 млн 50 тыс человек в промышленности. За этот же период в промышленном секторе России выбыло 50 тыс рабочих мест, что составило 5 %, а в Белоруссии 60 тыс человек, что также составляет 5%.

«Производительность труда в обрабатывающей промышленности росла в 2 раза быстрее, чем в России и в пять раз быстрее, чем в Украине. Увеличилась с 37 тыс долларов на одного занятого до 62 тыс. Рост в обрабатывающей промышленности продолжается уже 4-й год. По итогам 9 месяцев рост составил 1,2% и мы видим что в России и Белоруссии, в частности на Украине наблюдается снижение роста более7%», - добавил министр.

То есть, как отметил Исекешев, программа индустриализации показывает положительный социально-экономический эффект, несмотря на продолжающийся мировой кризис.

 

Жанна НАКИПОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.356 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>