Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы с 20 октября приступят к посадке зеленых насаждений



В Алматы с 20 октября приступят к посадке зеленых насаждений

В Алматы с 20 октября приступят к посадке зеленых насажденийВ ходе сегодняшнего пресс-ланча начальник управления природных ресурсов и природопользования Алтай Рахимбетов сообщил, что с 20 октября в Алматы приступают к посадке зеленых насаждений. Всего в текущем году запланирована высадка 30 тысяч насаждений, 15 тыс уже высадили весной, еще 15 тысяч зеленых насаждений высадят до конца года, передает ИА Zakon.kz.

По словам Рахимбетова, в городе продолжается реконструкция скверов. На сегодняшний день произведена реконструкция сквера «Северный» за зданием КБТУ.


В плане благоустройства города также реконструкция городских фонтанов. В текущем году завершена реконструкция двух фонтанов: «Акку» и фонтана перед зданием Театра им.Ауэзова напротив цирка. Также в текущем году особое внимание было уделено цветочному озеленению. «В городе было высажено более 190 тыс квадратных метров цветочной рассады и применялись новые методы вертикального озеленения по ВОД, по ул.Аль Фараби, по пр.Фурманова и в других частях города», - сообщил начальник управления природных ресурсов.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.978 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>