Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Верховный суд РК поступила жалоба на экс-КВН-щика Нуртаса Адамбаева



В Верховный суд РК поступила жалоба на экс-КВН-щика Нуртаса Адамбаева

В Верховный суд РК поступила жалоба на экс-КВН-щика Нуртаса АдамбаеваНа приеме председателя Верховного Суда Бектаса Бекназарова 7 октября выяснилось, что казахстанский шоумен Нуртас Адамбаев отказался выплачивать компенсацию пострадавшему в ДТП алматинцу, передает .

По словам истца, в результате ДТП, совершенного КВН-щиком в 2007 году, его сын потерял зрение, лечение требует больших финансовых затрат, возмещать которые ответчик всячески избегает.


Напомним, в 2007 году автомобиль бывшего КВН-щика сбил 22-летнего Максата Кубандыкова. На момент ДТП состояние пострадавшего не представляло опасности, однако вскоре парень начал терять зрение, на данный момент он практически полностью ослеп. Родственники М.Кубандыкова подали в суд на шоумена и потребовали компенсацию в размере 400 млн тенге.

Однако адвокат актера Елена Ребенчук сообщила, что казахстанский шоумен Нуртас Адамбаев выплатил компенсацию пострадавшему Максату Кубандыкову в результате ДТП в прошлом году. Таким образом, все требования суда были выполнены.

По ее словам, Максат Кубандыков, которого сбил шоумен в 2007 году, не имел претензий к Адамбаеву после происшествия, однако в 2012 году подал на него в суд. «По решению суда Нуртас должен был выплатить пострадавшему 2 млн тенге, это удовлетворило бы все медицинские расходы Кубандыкова. Он забрал деньги, однако через некоторое время потребовал у шоумена 400 млн тенге за моральный вред», - сообщила адвокат.

Она также отметила, что из гуманных соображений ее подзащитный предлагал истцу сумму, вдвое большую,  чем та, которая была определена судом, но истец отказался. «Мне вообще непонятно, зачем они пошли на прием к председателю Верховного суда. Ведь требования суда актер в свое время выполнил», - подытожила Е.Ребенчук.

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.052 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>