Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана и Пекин договорились о запуске контейнерного поезда от Китая до Германии



Астана и Пекин договорились о запуске контейнерного поезда от Китая до Германии

 

Астана и Пекин договорились о запуске контейнерного поезда от Китая до ГерманииВ целях укрепления сотрудничества в сфере организации контейнерного сервиса сообщением «Азия-Европа» и увеличения транзитного потенциала Казахстана, делегация компании АО «НК «Қазақстан темір жолы» под руководством вице-президента по логистике Ерхата Искалиева посетила с рабочим визитом КНР, г. Чунцин, передает Zakon.kz  со ссылкой на отдел связей с общественностью АО «НЦРТЛ».

Казахстанская делегация встретилась с Администрацией г. Чунцин с целью обсуждения проекта «Азия-Европа» и активизации регулярного контейнерного поезда «Новый Шелковый путь» по маршруту Чунцинь — Дуйсбург. Как известно, реализация проекта предусматривает максимальное использование транспортного потенциала Республики Казахстана. В ходе встречи стороны обсудили вопросы касательно создания пула контейнеров и фитинговых платформ для обеспечения грузопотоков на маршруте Чунцинь-Дуйсбург, обеспечение обратной загрузки контейнеров и формирование прозрачной тарифной политики.


Как уже сообщалось, при организации перевозок грузов в сообщении Азия — Европа, на сегодняшний день налажена работа по обеспечению сохранности груза в режиме реального времени, выработке конкурентоспособных тарифных ставок, направленных на паритетное распределение доходов, повышению скорости и сокращению сроков доставки грузов, устранению «физических и нефизических» барьеров на межгосударственных стыках. Принятые меры уже сегодня позволили значительно увеличить объемы перевозок по маршруту «Чунцинь-Дуйсбург» и в дальнейшем будут способствовать росту транзитного потенциала стран-участниц.

В рамках официального визита делегацией АО «НК «КТЖ» проведены ряд деловых встреч с представителями ОАО «Российские железные дороги», ОАО «ТрансКонтейнер», АО «РЖД-Логистика», «DB Sсhenker», AG «Deutsche Bahn», в ходе которых участники обсудили вопросы сотрудничества в сфере транспортной логистики. В частности, вице-президент по логистики АО «НК «КТЖ» Ерхат Искалиев озвучил основные тенденции в развитии мультимодальных перевозок в Казахстане, создании единого логистического оператора в республике и отметил необходимость и в дальнейшем укреплении сотрудничества с партнёрами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.598 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>