Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане за 3 года количество случаев детского артрита увеличилось в три раза – Н.Отарбаев



В Казахстане за 3 года количество случаев детского артрита увеличилось в три раза – Н.Отарбаев

В Казахстане за 3 года количество случаев детского артрита увеличилось в три раза За 3 года количество зафиксированных случаев детского артрита увеличилось в три раза. Об этом в ходе научно-практической конференции «Инновационные технологии в области женского и детского здоровья» сообщил директор Республиканского диагностического центра Нуржан Отарбаев, передает корреспондент .

«За 3 года количество зафиксированных случаев детского артрита увеличилось в три раза. Мы связываем это как с естественным увеличением количества заболевших, так и с улучшением диагностирования данного заболевания», - говорит директор РДЦ.


Ревматоидный артрит – это аутоиммунное заболевание, которое поражает суставы. 90 процентов больных через 10-15 лет становятся инвалидами. Эффективное лечение и возвращение пациента к нормальной жизни возможно лишь при вмешательстве на ранних стадиях. Ревматоидным артритом, по данным ВОЗ, страдает 0,5 – 1 процент населения Земли.

«У нас самое большое детское ревматологическое отделение в Казахстане. За год мы пролечиваем до 700 случаев ювенильного артрита. Среди наших пациентов мы проводим оценку эффективности лечения по международным стандартам, при этом в 100% случаях отмечено улучшение состояния на 30% и в 84% случаях на 70%», - отметил Н.Отарбаев.

По его совам, в центре закупаются генно-инженерные препараты, зарегистрированные в РК и разрешенные в стране для лечения детей.

«Я убежден, что у наших детей с ЮИА есть реальные шансы на повышение качества их жизни. Многое зависит от нас, в частности, от того, как быстро мы поставим диагноз, как правильно начнем лечить, как будем обеспечивать наших детей эффективными, современными лекарствами. Ювенильный артрит — это не приговор», - подытожил Н.Отарбаев.

Новейшие генно-инженерные препараты дают путевку в полноценную жизнь, однако в казахстанских аптеках, в списке льготных лекарств, которые можно приобрести по компенсированной стоимости, данных медикаментов нет. Вследствие продолжительности курса и дороговизны препарата, не каждый родитель может позволить своему ребенку хорошие лекарства. За счет государства лечение практически недоступно большинству детей и только в 2 республиканских клиниках лечение получили первые 30 детей.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>