Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области совершено разбойное нападение на экспедитора



В Алматинской области совершено разбойное нападение на экспедитора

В Алматинской области совершено разбойное нападение на экспедитора19-летний водитель-экспедитор одной из крупных компаний города Талгар около шести часов вечера уже готовился к завершению рабочего дня: осталась одна торговая точка в поселке Жанашар, куда он должен был завести товар – газированные напитки. Оказалось, что за экспедитором в это время следил безработный житель села Шонжы, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

«Злоумышленник, спрятав свое лицо под медицинской маской, напал на водителя у выхода из магазина. Его интересовала поясная барсетка экспедитора, где, казалось бы, должна была храниться выручка. Однако денег в ней не оказалось. Тогда нападавший, угрожая пистолетом, заставил жертву открыть багажный отсек «Газели» и запер его там. Торговая лавка, около которой все это происходило, расположена у проезжей части. В этот момент мимо проезжал сотрудник миграционной полиции, который обратил внимание на замаскированное лицо мужчины, а затем увидел и пистолет в его руках», - поведал подробности налета начальник Енбекшиказахского РУВД ДВД Алматинской области полковник полиции Марат Куштыбаев.

Увидев полицейского, преступник бросился наутек, так и не обыскав салон машины. Страж порядка догнал злоумышленника в ближайшем населенном пункте. Пистолет у задержанного оказался травматическим.


«После освобождения водителя-экспедитора стали известны все подробности этого преступления. Его дневная выручка составила более 300 тысяч тенге. Оказалось, что в целях безопасности молодой человек всегда прятал деньги. В настоящее время 20-летний налетчик взят под стражу. Ему уже предъявлено обвинение по 179-й статье УК РК – разбойное нападение», - подытожил полковник Куштыбаев.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.230 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>