Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Выпавший из окна директор алматинского колледжа получил травму головы



Выпавший из окна директор алматинского колледжа получил травму головы

Выпавший из окна директор алматинского колледжа получил травму головыСерьезную травму головы получил директор алматинского государственного колледжа сервиса и технологий. Напомню, накануне мужчина выпрыгнул из окна своего кабинета, расположенного на 2 этаже, когда к нему нагрянули сотрудники финансовой полиции. Они подозревает главу учебного заведения в вымогательстве и получении взятки.

Инцидент произошел накануне вечером. Из окна собственно кабинета выпал директор колледжа. Это произошло как раз в то время, когда к руководителю учебного заведения нагрянули финансовые полицейские.

ЖОРТУЛЫ ТОЛЫМБЕК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ АЛМАТИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА СЕРВИСА И ТЕХНОЛОГИЙ:


- Они буром зашли, кабинет закрыли. Что там было внутри - мы не знаем. Финансовые полицейские с нами не разговаривали…

Как рассказали позже в алматинском финполе, на директора колледжа Марана Такабаева заявил арендатор столовой. Силовики на обращение предпринимателя отреагировали и пришли в кабинет руководителя с проверкой. То, что произошло, дальше застало финансовых полицейских врасплох. Такой прыти от пожилого мужчины они совсем не ожидали.

ЖАКСЫЛЫК ДЖАКУБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДБЭКП ПО Г. АЛМАТЫ (ФИНАНСОВАЯ ПОЛИЦИЯ):

- Задержанный гражданин якобы хотел показать какие-то бумаги, после чего выпрыгнул из окна 2 этажа. Вымогал деньги, по словам предпринимателя, ежемесячно по 200 тысяч тенге…

Сейчас 58-летний директор колледжа находится в больнице. Он почти не двигается и с трудом говорит. При падении мужчина получил серьезную травму головы и грудной клетки.

МАРАН ТАКАБАЕВ, ДИРЕКТОР АЛМАТИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА СЕРВИСА И ТЕХНОЛОГИЙ:

-Я не брал взятку…

От мужчины ни на шаг не отходят родные. Они уверены, что во время визита силовиков у Марана Такабаева просто сдали нервы.

ТАХИР ТАКАБАЕВ, БРАТ М. ТАКАБАЕВА:

- В колледже идет проверка прокуратуры, до этого он еще прошел почти 20 проверок в течение этого года разными органами, и то, что дальше произошло, получилось странно…

В палате вместе с родными пострадавшего дежурят и сотрудники финпола. Силовики рассказали, что уголовное дело на директора колледжа пока еще не завели.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.863 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>