Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы установили устрашающий баннер с нецензурной бранью



В Алматы установили устрашающий баннер с нецензурной бранью

В Алматы установили устрашающий баннер с нецензурной браньюВ Алматы, на пересечении проспекта Абая и р.Есентай, в ночь с 3 по 4 октября неизвестные установили баннер с нецензурной лексикой и манекеном, подвешенным за шею за рекламный щит, передает корреспондент .

По словам заместителя генерального директора АО «Алматыжарнама» Бауыржана Джанибекова, это была несанкционированная с руководством города и в частности с «Алматыжарнама» акция.

«Это было несанкционированная акция, они ночью разместили и уже утром демонтировали. Идея плаката нам непонятна. Мы непременно обратимся в правоохранительные органы, чтобы найти авторов данного баннера, ведь они нарушили правила размещения», - сообщил Б.Джанибеков. Он также отметил, что это первый подобный случай в истории города Алматы.


Напомним, во 2 главе «Закона о рекламе РК» говорится, что реклама не должна использоваться для пропаганды или агитации насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики Казахстан, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, порнографии, а также распространения сведений, составляющих государственные секреты Республики Казахстан и иные охраняемые законом тайны.Реклама не должна возбуждать панику в обществе, побуждать граждан к агрессии, а также к иному противоправному действию (бездействию).

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>