Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау состоялось 58-е заседание Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ



В Актау состоялось 58-е заседание Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ

В Актау состоялось 58-е заседание Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ 3 октября в городе Актау состоялось 58-е заседание Совета руководителей таможенных служб государств-участников Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба  КТК МФ РК.

Состоявшееся заседание было особенным, так как проводилось в юбилейный двадцатый год для Совета руководителей таможенных служб государств-участников Содружества Независимых Государств.

С приветственным словом выступил Председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан Госман Амрин, выразив убеждённость, что конструктивные идеи и рекомендации, выработанные на заседании окажут позитивное влияние на общеэкономический диалог, на расширение взаимодействия таможни и бизнеса, будет содействовать росту взаимопонимания и доверия между странами.


Повестка дня включала 14 актуальных вопросов таможенного сотрудничества.

В рамках заседания рассмотрены как вопросы, вынесенные впервые, (о проекте внесения изменений в Типовую технологию взаимодействия таможенных органов и железнодорожных администраций государств – участников СНГ при таможенном оформлении и контроле товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом, утвержденную 4 ноября 1998 года на заседании Совета по железнодорожному транспорту государств – участников СНГ), так и вопросы, доработанные по итогам предыдущего заседания (о проекте Протокола об обмене информацией, необходимой для определения и контроля таможенной стоимости товаров).

На заседании рассмотрены вопросы из различных областей таможенного дела: таможенный контроль и таможенное оформление, проблемы регулирования скрытого (несанкционированного) реэкспорта. Ряд вопросов затрагивал компетенцию правоохранительных подразделений таможенных органов.

Также на заседании рассмотрена информация Секретаря Совета о ходе выполнения решений, принятых на 57-м заседании Совета руководителей таможенных служб государств – участников СНГ и практика применения Протокола о взаимодействии таможенных органов государств – участников СНГ при осуществлении пост – таможенного контроля.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>