Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области задержаны перевозчики похищенных в РФ элитных лошадей



В Жамбылской области задержаны перевозчики похищенных в РФ элитных лошадей

В Жамбылской области задержаны перевозчики похищенных в РФ элитных лошадейНа фальшивых накладных «спалились» перевозчики похищенных в Республике Хакассия (Российская Федерация) элитных лошадей, сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

На перевале Куюк, в 30-ти км от Тараза, оперативно-поисковой группой полиции были остановлены два «КамАЗа», перевозившие 68 лошадей. При проверке документов сопровождавшие груз двое жителей ЮКО смогли предоставить накладные только на 55 лошадей, объяснить же причину расхождения в документах не могли. В связи с этим автомашины были доставлены в ОВД Жамбылского района для дальнейшего разбирательства.

Водители задержанных автомашин, жители Жамбылской области, пояснили, что были наняты в Российской Федерации для перевозки скота в ЮКО.


В ходе предварительной проверки по направленным запросам в правоохранительные органы Российской Федерации было установлено, что лошади были похищены в Хакассии и незаконно перевозились по поддельным документам по территории Казахстана. Сопровождающие лица пояснили, что перевозимый скот им продал мужчина кавказской национальности за 1,75 млн. рублей.

Прибывший в Жамбылскую область хозяин лошадей, гражданин РФ, опознал похищенных у него лошадей, среди которых имеются экземпляры элитной породы стоимостью от 30 до 40 тысяч долларов США.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области, в настоящее время жамбылские полицейские оказывают содействие коллегам из Российской Федерации в расследовании данного преступления.

«В целях эффективного противодействия кражам чужого имущества МВД РК разработана и введена в действие программа по противодействию кражам чужого имущества на 2012-2014 годы, - отметили в пресс-службе правоохранительного ведомства региона. - Недавно в Таразе состоялась рабочая встреча представителей МВД Республики Казахстан и МВД Кыргызской Республики, подписан план совместных мероприятий по противодействию кражам скота. В ДВД Жамбылской области разработана комплексная программа по этой проблеме. С сентября 2013 года на территории области проводятся локальные отработки, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной перевозки скота».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.168 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>