Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске судят полицейских, их обвиняют в убийстве 24-летнего парня



В Петропавловске судят полицейских, их обвиняют в убийстве 24-летнего парня

В Петропавловске судят полицейских, их обвиняют в убийстве 24-летнего парняВ Петропавловске сегодня начался суд над сельскими полицейскими. Участкового, оперативника и гаишника обвиняют в убийстве 24-летнего парня. По данным следствия, все четверо были пьяны и поссорились возле магазина, куда, по всей видимости, приехали за выпивкой. Полицейские жестоко избили и утопили парня в реке. А потом делали вид, что разыскивают тело несчастного, передает .

- Моего ребенка не надо было трогать, он добрый был. Отзывчивый.

- Прощения просили у Вас?


- Никто! Никто у меня не просил.

Евгений Копа пропал в селе Соколовка 28 апреля. Его искали всем поселком, особенно старалась троица полицейских. Нашли труп только через два месяца, в реке. К тому времени всех троих стражей порядка уже арестовали. Они рассказали своим коллегам-следователям, как всё было. Ссора началась возле сельского магазина. Все четверо, полицейские и сам Евгений, якобы были пьяны. Всё закончилось тем, что парня избили и выкинули в реку.

Еркен Токсанов, государственный обвинитель:

- Умбетов, Серикпаев и Алдамасов, применяя физическое насилие, стали наносить удары ногами и руками Копе по различным частям тела, препятствуя последнему забраться на мост. Копа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и будучи изможденным из-за попыток забраться на мост, сопротивления Умбетову, Серикпаеву и Алдамасову оказать не смог.

В суде экс-полицейские, все их родственники, пришедшие на процесс, и даже адвокаты в один голос выступили против видеосъёмки в зале суда. И вступиться на камеру за подсудимых никто из них не захотел.

Но сейчас, кажется, что дело в суде может просто развалиться. У каждого подсудимого сразу по два защитника. Ни одного прямого свидетеля преступления нет. А уже на первом судебном заседании двое подсудимых заявили, что не признают своей вины, а один просто отказался комментировать что-либо.

А вот со стороны потерпевших на суд пришла 86-летняя прабабушка погибшего, именно она воспитывала Евгения. Интересы потерпевшей стороны, как юрист, также   представляет 80-летний односельчанин. Оба пенсионера  плохо слышат и потому с трудом ориентируются в происходящем.

- Со мной разговаривают?

- Да, да, присаживайтесь.

Впрочем, если вину полицейских все-таки удастся доказать, им грозят солидные сроки: от 10 лет до пожизненного.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.537 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>