Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе судят бывшего заместителя начальника управления строительства



В Актобе судят бывшего заместителя начальника управления строительства

В Актобе судят бывшего заместителя начальника управления строительстваВ Актобе начался судебный процесс над бывшим заместителем начальника управления строительства Максатом Имамурзиным. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, своими незаконными действиями чиновник нанес многомиллионный ущерб государству. Так из материалов уголовного дела следует, что при строительстве областной детской больницы использовались материалы по завышенным ценам. Вместо заявленной государством суммы 4 млрд 297 млн тенге, подрядчику за невыполненные работы переплатили на 8 миллионов больше. Кроме того, Имамурзина обвиняют и в том, что он подписал акт приема очистных сооружений на реке Илек, тогда как работы на нем еще не были закончены.

РАЗИЯ АХМЕТОВА, СУДЬЯ ГОРОДСКОГО СУДА №2:

- Отклонения были, заключались в замене пластиковых труб на другого производителя. Кроме того, стеклопластиковые колодцы были заменены на железобетонные. Вместе с тем была согласована замена типа колодца, на что была составлена протокол согласования.


Свою вину Имамурзин не признает. Тем временем руководители строительной организации, которая занималась возведением этих сооружений, скрылись от следствия. Они объявлены в международный розыск.

Бахтияр Даркеев

Актобе

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.483 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>