Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО по программе «Ак булак» в 14 сел будет подана питьевая вода



В СКО по программе «Ак булак» в 14 сел будет подана питьевая вода

 

В СКО по программе "Ак булак" в 14 сел будет подана питьевая водаВ Северном Казахстане благодаря программе «Ак булак» в 14 сел будет подана питьевая вода, передает корреспондент .

«В текущем году на обеспечение населенных пунктов области качественной питьевой водой предусмотрено 6,6 млрд тенге, в том числе, из республиканского бюджета - 4,8 млрд тенге, целевыми трансфертами из республиканского бюджета - 1,6 млрд тенге, из областного - 189 млн тенге», - сообщил начальник управления строительства Игорь Киселев.


За счет республиканского бюджета будет продолжена реконструкция Булаевского и Соколовского групповых водопроводов, Петропавловского гидроузла и напорной грани подпорных сооружений Сергеевского водохранилища, завершена разработка проектно-сметной документации на реконструкцию групповых водопроводов и разводящих сетей в селах, подключенных к ним.

«По итогам года будет введено 17 объектов водоснабжения, питьевую воду планируется подать в 14 сел и улучшить водоснабжение в 6 селах области. На данный момент большая часть работ выполнена», - пояснил Игорь Киселев.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.664 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>