Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе подключают горячую воду



В Таразе подключают горячую воду

В Таразе подключают горячую водуВ Таразе с 1 октября возобновляется подача горячего водоснабжения, прерванная 10 августа в связи с подготовкой коммуникационных сетей к отопительному сезону.

Как сообщили в АО «Таразэнергоцентр», жилые дома, не подготовленные к приему горячего водоснабжения и имеющие задолженность за потребленную тепловую энергию, не будут подключаться к горячему водоснабжению.

Напомним, областная прокуратура в 2012 - 2013 годах проводила проверку законности деятельности АО «Таразэнергоцентр» по взиманию с потребителей оплаты за горячую воду по собственной разработанной в 2008 году и утвержденной управлением энергетики облакимата методике ОДПУ (общедомовые приборы учета). По этой сомнительной методике жителям приходилось платить за горячую воду в 2 - 3 раза больше положенного, в среднем за отопительный сезон потребители переплачивали по 15 и более тысяч тенге.


С 3 июля 2013 года действие данной методики было приостановлено.

По словам заместителя директора АО «Таразэнергоцентр» Бахытбая Крыкбаева, в новом отопительном сезоне «ТЭЦ» будет рассчитывать оплату за потребленную тепловую энергию по существующим нормативам. «Стоимость горячей воды будет рассчитываться по показаниям квартирных индивидуальных счетчиков, у кого они есть. Для тех, у кого таких счетчиков нет - по норме. Стоимость отопления - также по норме», - уточнил Б. Крыкбаев.

В Таразе АО «ТЭЦ» обслуживает более 40 тысяч абонентов, что составляет 70 процентов потребителей областного центра.

Всего в Таразе имеется 1 135 многоквартирных жилых домов. В более чем 60 процентах домов установлены ОДПУ (общедомовые приборы учета).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.351 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>