Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спортивные чиновники ЗКО обвиняются в хищении свыше 200 миллионов тенге



Спортивные чиновники ЗКО обвиняются в хищении свыше 200 миллионов тенге

Спортивные чиновники ЗКО обвиняются в хищении свыше 200 миллионов тенгеСпортивные чиновники Западно-Казахстанской области обвиняются в совершении особо тяжкого преступления. Уголовное дело в отношении экс-начальника областного управления туризма, физкультуры и спорта Муслима Ундаганова, а также еще троих функционеров от спорта, поступило в суд Уральска и принято к производству.

Напомним, Ундаганов обвиняется в присвоении и растрате вверенного чужого имущества, создании и руководстве организованной группой в целях совершения преступлений, а также в служебном подлоге. Речь, в частности, идёт о хищении свыше 200 миллионов тенге в составе организованной группы в течение трех лет - с 2009 по 2012 год. Экс-начальнику управления спорта вменяется около 20 эпизодов коррупционных преступлений. Всего же он обвиняется по 7 статьям Уголовного кодекса РК.  Суд будет проходить  в открытом режиме.


Гульмира Кенжегалиева, пресс-секретарь Западно-Казахстанского областного суда:

Вместе с Ундагановым по делу проходят директор спортивной школы олимпийского резерва Жетписов, руководитель отдела по учебно-спортивной работе областного управления туризма Бекарыстанов, физической культуры и спорта и директор школы высшего спортивного мастерства Джакенов. Уголовное дело, состоящее из 105 томов, судом принято к производству. Предварительное слушание по делу назначено на 7 октября, оно пройдёт в закрытом режиме.

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.194 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>