Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минобороны начало призывную кампанию «Осень-2013»



Минобороны начало призывную кампанию «Осень-2013»

В Казахстане начался осенний призыв в армиюСегодня в Казахстане начался осенний призыв юношей в армию, сообщает пресс-служба МО РК. В Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан будет призвано свыше 10 тысяч человек.

Призыв осуществляется в соответствии с Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», а также с Президента Республики Казахстан от 28 февраля 2013 года № 509 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2013 года».


Накануне, в период с июля по сентябрь, в соответствии с алгоритмом по предварительному изучению и отбору призывников, подлежащих призыву на срочную воинскую службу, специалистами органов военного управления было проведено изучение призывного контингента. Оно проводилось путем индивидуальных бесед с призывниками и их родителями, а также с представителями организаций и учебных заведений, где работают или учатся молодые люди.

В ходе индивидуальных бесед формируется общая картина о моральных и деловых качествах призывника, состоянии его здоровья, физическом развитии, формируется представление о его общеобразовательном уровне и специальной подготовке, выясняется семейное положение призывника.

Для качественного изучения личных дел, к работе с призывниками привлечены представители Комитета национальной безопасности, органов внутренних дел, отделов записи актов гражданского состояния, организаций здравоохранения и органов социальной защиты населения областей.

Согласно закону «О воинской службе и статусе военнослужащих», призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил.

При отборе и распределении по воинским частям будут учитываться специальности, полученные призывниками до призыва. Комплектование воинских частей будет осуществляться по экстерриториальному принципу. Срок воинской службы для военнослужащих срочной службы составляет двенадцать месяцев.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.612 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>