Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акция по добровольной сдаче оружия продолжается в Уральске



Акция по добровольной сдаче оружия продолжается в Уральске

Акция по добровольной сдаче оружия продолжается в УральскеС 1 сентября на территории города Уральска проводится акция добровольной сдачи оружия, сообщает пресс-служба ДВД ЗКО. Данная акция проводится на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2007 года №1299 «Об утверждении Правил добровольной возмездной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ».

За четыре недели проводимой в стране акции по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в ОВД Западно-Казахстанской области поступило 121 заявления от граждан, которыми сданы 130 единиц огнестрельного оружия, в том числе 16 единиц длинноствольного нарезного, 113 единиц гладкоствольного, 1 единица короткоствольного нарезного (пистолет), 1023 штук патронов к нарезному оружию.

Все граждане получили денежные средства в соответствий с законодательством.


В целях профилактики правонарушений с применением огнестрельного оружия, а также полного освоения денежных средств, выделенных их государственного бюджета на текущий год (12 млн.800 тыс. тенге) для выкупа незаконно хранящегося у граждан огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, срок проведения акции МВД Республики Казахстан продлевается до 31 октября 2013 года.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.142 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>