Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бюджет Уральска увеличился на 4,3 млрд тенге



Бюджет Уральска увеличился на 4,3 млрд тенге

Бюджет Уральска увеличился на 4,3 млрд тенгеДоходная часть бюджета Уральска увеличилась на 4,3 млрд тенге за счет поступлений из бюджета области, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. Депутаты городского маслихата одобрили решение о выделении средств на ремонт дорог, благоустройство и подведение инфраструктуры к строящемуся жилью.

В сферу развития жилищно-коммунального хозяйства и пассажирского транспорта и автомобильных дорог направляется более миллиарда 711 миллионов тенге, по отделу строительства – свыше 866 миллионов тенге; для развития в городе образования – более 112 миллионов тенге; для городского отдела занятости и социальных программ – более 31 миллиона тенге. Остальная часть бюджетных средств распределена между различными сферами и на развитие поселков. Депутаты согласились с предложениями по уточнению бюджета областного центра.

«Бюджет города с учетом трансфертов из республиканского бюджета и бюджета области составил 21,8 млрд тенге. Около 42 % городского бюджета приходится на содержание социальной сферы, в том числе 37 % или более 8 млрд. тенге составляют расходы на содержание школ и детских садов. На строительство направлено более 28 процентов городского бюджета (6,19 млрд. тенге). На жилищно-коммунальное хозяйство 17,5 процентов (3.8 млрд. тенге)», - отметил аким Уральска Алтай Кульгинов.


Депутаты поблагодарили Абата Шыныбекова – бывшего секретаря Уральского городского маслихата, а ныне акима Сырымского района – за добросовестную работу и грамотное руководство депутатским корпусом. Вновь назначенному секретарю гормаслихата Марсу Сатыбалдиеву пожелали успехов на новом посту.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>