Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Римская прокуратура завела дело против троих сотрудников казахстанской дипмиссии



Римская прокуратура завела дело против троих сотрудников казахстанской дипмиссии

Римская прокуратура завела дело против троих сотрудников казахстанской дипмиссииФамилия Аблязова снова в заголовках иностранных передовиц. Только теперь к ней добавились еще и имена казахстанских дипломатов, сообщает телеканал . Крупнейшая итальянская газета «Corriere della Sera» сегодня сообщила, что римская прокуратура завела дело против троих сотрудников нашей дипмиссии в Риме. Чрезвычайного и полномочного посла Адриана Елемесова, его советника Нурлана Хасена и атташе Ержана Есиркепова обвиняют в превышении полномочий и причастности к незаконной экстрадиции в Казахстан супруги Мухтара Аблязова.

Издание заявляет, что Алму Шалабаеву и её шестилетнюю дочь в буквальном смысле похитили из особняка олигарха. Делалось это якобы при содействии итальянской полиции. Руководителям казахстанской дипмиссии, по данным газеты, вменяют в вину злоупотребление дипломатическим статусом. Впрочем, рядовые итальянцы уже запутались в тонкостях этого дела и активно обсуждают происходящее. Их удивляет, что власти сначала выделили для экстрадиции жены Аблязова целый полицейский отряд, а теперь делают виновными иностранных дипломатов.


- Что ж, наши судьи снова продемонстрировали полное невежество и некомпетентность. Нормальный судья обязан знать, что Венская конвенция, которую мы ратифицировали, даёт иностранным дипломатам иммунитет от уголовного преследования.

- Хватит уже! Это история превратилась в телесериал, и все увлечённо смотрят за тем, как международный мошенник строит из себя невинного ангела, которого преследуют ни за что.

В казахстанском МИДе ситуацию пока никак не комментируют. Представители посольства в Италии тоже хранят молчание, хотя подчеркивают, что диппредставительство работает в штатном режиме. Сам беглый олигарх Аблязов сейчас находится во французской тюрьме. 3 октября суд рассмотрит очередное ходатайство об его освобождении из-под стражи.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.129 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>