Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Увеличена квота рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы



Увеличена квота рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы

Увеличена квота рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободыВ соответствии с приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан №6 от 26 января 2012 года «Об утверждении Программы - 20 проектов эффективной защиты интересов общества, государства и личности», где целевыми индикаторами Программы определено увеличение квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы до 5,0% от общей численности вакантных рабочих мест, а также увеличение количества трудоустроенных освобожденных осужденных в два раза, прокуратура Есильдинского района.

Во исполнения приказа Генерального Прокурора РК, прокуратурой Ескельдинского района проведена разъяснительная беседа с рядом лиц состоящих на учете в УИИ Ескельдинского района по вопросу необходимости трудоустройства.

По результатам встречи одним из лиц, в частности Резинкиным М.А. дано согласие на прохождение обучения с дальнейшим трудоустройством.


Согласно п.2 ст.5 Закона «О занятости населения» Государство обеспечивает меры по содействию занятости целевых групп населения, в которые входят лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.

С учетом изложенного, прокуратурой Ескельдинского района в акимат района направлено письмо с приложением документов вышеуказанного Разинкина М.А., для  принятия мер по оказанию социально-правовой помощи в овладении профессии и для дальнейшего его трудоустройства.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.658 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>