Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самая высокая заработная плата в Мангистауской области - в Жанаозене



Самая высокая заработная плата в Мангистауской области - в Жанаозене

Самая высокая заработная плата в Мангистауской области - в ЖанаозенеПо сообщению департамента статистики Мангистауской области, среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в минувшем месяце в регионе составила 192,4 тысяч тенге и увеличилась, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, на 9,4%. Индекс реальной заработной платы вырос на 3,8%.

По районам области наиболее высокая заработная плата наблюдалась в городах Жанаозен – 254,3 тысяч тенге и в Актау – 198,5 тысяч тенге. Затем следуют Каракиянский район - 148,6 тысяч тенге и Мунайлинский – 115,4 тысяч тенге.

Также,  как сообщили в департаменте статистики, за минувший месяц повысились и цены на продовольственные товары - на 0,1%, непродовольственные товары - на 0,2%, тарифы на платные услуги - на 0,8%.


Повышение цен отмечено на хлебопродукты и крупяные изделия – на 0,1%, макаронные изделия – на 0,2%, птицу – на 0,3%, колбасы и изделия из мяса – на 0,3%, молочные продукты – на 0,3%, рыбу и морепродукты – на 0,5%, сыр и творог – на 0,4%, консервы рыбные неделикатесные – на 1,2%, яйца – на 1,0%.

Снижение отмечено на овощи – на - 0,1%.

Повысились цены на одежду и обувь – на 0,2%, предметы домашнего обихода и бытовую технику – на 0,2%, непродовольственные товары полудлительного пользования – на 0,2%, бытовые товары недлительного пользования – на 0,6%, разные товары и услуги – на 0,2 %, прочие предметы личного ухода – на 0,7%.

Повысились тарифы на услуги здравоохранения – 0,6%, транспорт – 0,5%, отдых, развлечение и культура – на 0,4%, образование – 0,1%.

Между тем, величина прожиточного минимума в Мангистауской области в августе 2013 года составила 23990 тенге. И в среднем на душу населения она повысилась на - 7,9%.

- В ее структуре, доля расходов на приобретение рыбы и мясных продуктов составляла – 20,9%, плодоовощей и фруктов – 14,2%, молочных, масложировых изделий и яиц – 16,2 %, хлебопродуктов и крупяных изделий – 6,9%, сахара, чая и специй – 1,8%, - отмечают в департаменте статистики.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.360 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>