Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вооруженные агрессоры напали на ученых-геодезистов в урочище «Кок-Жайляу»



Вооруженные агрессоры напали на ученых-геодезистов в урочище «Кок-Жайляу»

Вооруженные агрессоры напали на ученых-геодезистов в урочище "Кок-Жайляу"Неизвестные напали на ученых-геодезистов в урочище «Кок-Жайляу», передает .

«14 сентября около 17.30 совершено вооруженное нападение на ученых-геодезистов, проводивших научно-исследовательские работы в урочище «Кок-Жайлау». Группа лиц, вооруженных холодным оружием, выкрикивая оскорбления, потребовала от ученых немедленно покинуть урочище. В ходе конфликта раздавались выкрики «Защитим Кок-Жайлау!». В результате ученые вынуждены были прекратить работу и покинуть урочище», - сообщили в пресс-службе ТОО «Горно-лыжный курорт (ГЛК) «Кок-Жайляу».

В компании отмечают, что до последнего времени полемика вокруг горнолыжного курорта носила сугубо мирный характер, в форме дискуссий и обсуждений плюсов и минусов проекта. Сторонниками ГЛК было собрано более 10 тысяч подписей в поддержку данного проекта.


«Однако нападение на ученых вынуждает нас предупредить активистов движения «Защитим Кок-Жайлау» о недопустимости противоправных действий. Также мы заявляем о своем праве в случае повторения подобных инцидентов обратиться в правоохранительные органы Республики Казахстан. Мы считаем, что дискуссия должна проводиться на конструктивной основе в рамках закона», - заключили в пресс-службе ГЛК.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.039 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>