Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Люксембург будет предоставлять Казахстану информацию об оффшорных счетах



Люксембург будет предоставлять Казахстану информацию об оффшорных счетах

Люксембург будет предоставлять Казахстану информацию об оффшорных счетахС принятием Конвенции между Казахстаном и Люксембургом об избежании двойного налогообложения, между странами будет происходить обмен информации без какого-либо утаивания, в том числе об оффшорных счетах. Об этом сегодня в ходе заседания Мажилиса парламента РК заявил министр финансов Болат Жамишев, передает корреспондент  

«Европейский союз активно «продавливает» оффшорные страны, чтобы они меняли свое законодательство с тем, чтобы они становились прозрачными. Данная конвенция хороша тем, что обмен информации не предполагает каких-либо изъятий - для обмена не существует банковской или другой тайны. Любая информация, которая будет запрошена с их стороны, равно как и с нашей стороны, будет предоставляться между уполномоченными органами», - сказал Жамишев.

Основная польза Конвенции, как отметил Б.Жамишев, в том, что в Европе «есть центр, из которого Казахстан может получать значительные инвестиции».


«Мы имеем инструмент, чтобы очень четко отслеживать уплату налогов при работе с этими инвесторами, - пояснил глава ведомства. - Вряд ли Казахстан будет экспортировать какой-либо объем продукции, скорее всего, будет экспорт в эти международные компании, но не в саму страну, и вопрос инвестиций из Люксембурга, вопрос, который должен быть урегулирован», - сказал министр.

В силу незначительного товарооборота между странами, по его словам, в цифрах Минфин не строил прогнозов относительно экономической выгоды от принятия Конвенции.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.762 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>