Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники костанайской миграционной полиции за 1 день задержали более 120 иностранцев



Сотрудники костанайской миграционной полиции за 1 день задержали более 120 иностранцев

Сотрудники костанайской миграционной полиции за 1 день задержали более 120 иностранцевВ Костанайской области стартовал второй этап операции «Нелегал». Сотрудники миграционной полиции в первый день операции задержали 121 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство РК. Проверкам подверглись и трудовые мигранты, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Сотрудники специального отдельного взвода по борьбе с незаконной миграцией УМП ДВД области проверили один из частных мини-заводов по изготовлению сливочного масла в поселке Владимировка. Прошла информация, что у индивидуального предпринимателя трудятся граждане Узбекистана. Приехавшие на место полицейские застали на территории предприятия лишь самого хозяина и его единственную работницу - местную жительницу.

Предприниматель рассказал, что граждане Узбекистана действительно работали у него, но съехали, так как у них заканчивалась регистрация. В настоящее время у него дефицит рабочей силы и он ожидает работников из южных регионов, только уже Казахстана.


Также в этот день сотрудники миграционной полиции в Костанае задержали двоих граждан Турции. Мужчины говорили только на родном языке, поэтому был приглашен профессиональный переводчик. Выяснилось, что мужчины нарушили правила пребывания на территории Республики Казахстан. В их отношении был составлен административный протокол. В настоящее время проводится дополнительная проверка.

Также в первый день операции «Нелегал» из страны выдворили трех иностранцев, возбудили два уголовных дела в отношении граждан Российской Федерации и Кыргызской Республики, не исполнивших решения суда о выдворении.

Операция «Нелегал» продлится до 27 сентября.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.863 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>