Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахском национальном агроуниверситете приняли делегацию ученых Франции



В Казахском национальном агроуниверситете приняли делегацию ученых Франции

В Казахском национальном агроуниверситете приняли делегацию ученых ФранцииВ Казахском национальном аграрном университете состоялась встреча с делегацией ученых Франции, сообщает  со ссылкой на пресс-службу вуза.

Согласно сообщению, 21 сентября 2013 года в КазНАУ состоялась встреча ученых Казахстана и Франции. Начало сотрудничества между аграрными учеными двух стран было положено в 2010 году в Париже, тогда при поддержке посольства РК во Франции состоялся первый международный Казахстанско-французский форум высших учебных заведений «Интернационализация образования: подходы, направления, проблемы и перспективы».

Второй международный форум казахстанско-французских высших учебных заведений «Развитие подготовки кадров и академической мобильности: обмен опытом, проблемы и перспективы» уже прошел в Астане в 2011 году.


В рамках третьего Казахстанско-Французского форума высшего образования в КазНАУ состоялась встреча с представителями университетов Франции.

На встрече выступил ректор КазНАУ Т.И.Есполов. Он, в частности отметил, что «совместная работа направлена на расширение и укрепление сотрудничества в области высшего образования между вузами Казахстана и Франции. Мы тесно сотрудничаем со многими вузами и научными центрами Франции в области глубокой переработки продукции животноводства, пищевой безопасности, биотехнологии, садоводства». Он выразил надежду, что сотрудничество будет ивпредь расширятся и будет направлено на укрепление научно-образовательных связей для улучшения качественной подготовки специалистов.

В КазНАУ гостям был предложен обмен студентами и магистрантами, а ученые из Франции получили приглашение для чтения лекций в Казахстане.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.429 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>