Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее прошла международная научно-практическая конференция «Казахстанский футбол и его перспективы»



В Семее прошла международная научно-практическая конференция «Казахстанский футбол и его перспективы»

В Семее прошла международная научно-практическая конференция «Казахстанский футбол и его перспективы»21 сентября в Государственном университете имени Шакарима города Семей состоялась Международнаянаучно-практическая конференция «Казахстанский футбол и его перспективы», посвященная 100-летию казахстанского футбола. Об этом сообщает отдел Внутренней политики г. Семей.

Организаторы конференции -Министерство образования и науки Республики Казахстан, Акимат Восточно-Казахстанской области, Акимат города Семей, Федерация футбола Республики Казахстан, Государственный университет имени Шакарима города Семей. Основные направления международной научно-практической конференции: история зарождения и развития футбола, футбол в современном обществе, менеджмент и маркетинг в футболе. Всего заявлено более 70 докладов.

Приветствуя участников и гостей конференции ректор Государственного университета имени Шакарима города Семей, доктор политических наук Шарипбек Агабаевич Амирбеков подчеркнул: «Футбол в университете всегда был, есть и будет спортом номер один, так как он является предметом всеобщего внимания и интереса, важным фактором решения многих социальных проблем – укрепления здоровья, воспитания студенческой молодежи, ее физической, и нравственной закалки, организации досуга ППС и сотрудников. Несомненно, научно-практическая конференция по футболу оставит свой след не только в истории города Семей, но, я уверен, и в истории нашего государства».


В работе конференции приняли участие и поделились своим опытом известные ученые, тренера, историки, менеджеры и специалисты футбола из Казахстана, России и Кыргызстана: вице-президент Федерации футбола РК, ветеран футбола С.И. Байшаков, писатель, общественный деятель М.М. Ауэзов, заведующий кафедрой теоретических основ физической культуры и спортаКазахской академии спорта и туризма,доктор педагогических наук, профессор И.Ф. Андрущишин (г. Алматы), начальник Управления Министерства физической культуры и спорта Московской области, кандидат педагогических наук, профессор А.А. Козлов (г. Москва), заведующий кафедрой теории и методики физической культуры Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта А.С. Касмалиева (г. Бишкек), заведующий кафедрой физической культуры и спорта Рубцовского индустриального института Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, кандидат педагогических наук Е.И. Теплухин (г. Рубцовск),  заведующий кафедрой физического воспитания Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, кандидат педагогических наук, доцент А.А. Жумадилханов (г. Астана), руководитель спортивных проектов ГУ «Назарбаев Центр», кандидат педагогических наук, судья международной категории Б.М. Тусеев (г. Астана) и другие.

Во время пленарного заседания выступающие отметили значимость широкого приобщения к активным занятиям спортом, в частности – футболу, призвали активно участвовать в реализации государственных программ по здоровому образу жизни, привлекать к регулярным занятиям спортом детей и молодежь.

Сегодня футбол – не только популярная игра, но и предмет научных изысканий. Информация, собранная исследователями и представленная на Международнойнаучно-практической конференции «Казахстанский футбол и его перспективы» послужит важным подспорьем для педагогов и тренеров по спорту.

Работу конференции сопровождала выставка спортивных достижений студентов и сотрудников университета, а также выставка научно-методической литературы.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.315 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>