Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Создано совместное казахстанско-германское предприятие по производству современных упругих рельсовых скреплений



Создано совместное казахстанско-германское предприятие по производству современных упругих рельсовых скреплений

Создано совместное казахстанско-германское предприятие по производству современных упругих рельсовых скрепленийВ городе Капшагай Алматинской области открылось совместное казахстанско-германское предприятие - ТОО «Фоссло Фастениг Системс Казахстан», по производству современных упругих рельсовых скреплений. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» Министерства индустрии и новых технологий РК.

Завод создан мировым лидером в области железнодорожной инфраструктуры «Vossloh AG» в партнерстве с отечественной компанией ТОО «Производственная компания «Дорпласт-инвест» и при содействии Национального агентства «Kaznex Invest». Это первое совместное предприятие концерна в странах СНГ и Балтии по производству рельсовых скреплений. Мощность нового предприятия составляет более 1 миллиона комплектов упругих рельсовых скреплений в год. Это даст возможность обеспечить ежегодные потребности АО «НК «Казакстан темiр жолы», КГП «Метрополитен Алматы», ТОО «LRTАстана». Реализация проекта позволит создать более 50 новых рабочих мест.

ТОО «Фоссло Фастениг Системс Казахстан» ведет активную работу по развитию экспортного потенциала. На сегодняшний момент к казахстанской продукции из Капшагая проявляют огромный интерес заказчики из России, Украины, Монголии, Туркменистана и Узбекистана. На железных дорогах Казахстана продукция «Vossloh» эксплуатируется уже более 15 лет.


«Предприятие в Алматинской области создано в рамках Программы новой индустриализации. Оно отличается высокой производительностью, безотходностью производства и низким электропотреблением. К тому же на сегодня в Казахстане железнодорожная полимерная продукция не производится с применением систем горячеканальных пресс-форм, которые использует Vossloh. Поэтому проект является еще и инновационным», - отмечает генеральный директор ТОО «Фоссло Фастениг Системс Казахстан» Ернар Амантаев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>